.COMUNICADO URGENTE.

COMUNICADO URGENTE

...

Read More..

.

"ALAS DE LIBERTAD"

REVISTA ELECTRÓNICA MENSUAL...

Read More..

-Bienvenidos a la portada-

Lista de aceptadas al seminario en Puebla, Puebla

Seminario para el Empoderamiento de Mujeres de Izquierda, impartido por la Dra. Marcela Lagarde y de los Ríos.  Puebla, Puebla del 30 de septiembre al 2 de octubre de 2013.

*LOS ESPACIOS SON INTRANSFERIBLES

*NO SE ACEPTAN ACOMPAÑANTES, HIJOS, HIJAS, MARIDOS, ETC.

*FINALMENTE SE LES RECUERDA QUE SE REQUIERE HABER LEIDO LA BIBLIOGRAFÍA ASIGNADA PARA ESTE SEMINARIO

No.

NOMBRE

ESTADO

MUNICIPIO

1

Yadira Flores Hernández

Chiapas

Tapachula

2

Ana Geraldina Unzueta Reyes

D.F.

Milpa Alta

3

Blanca Rosa Hernández Vázquez

D.F.

Benito Juárez

4

Dorisol González Cuenca

D.F.

V. Carranza

5

Jacinto Mendoza Villarreal

D.F.

Cuauhtémoc

6

Jesabel Galván Ortega

D.F.

Cuauhtémoc

7

Josefina Alejandra Santos Calleja

D.F.

Centro

8

Laura Gómez Flores

D.F.

Magdalena Contreras

9

Lorena Hernández Cruz

D.F.

Milpalta

10

Mara Iliana Cruz Pastrana

D.F.

Coyoacán

11

Martha Dalia Gastelum Valenzuela

D.F.

Cuauhtémoc

12

Edith Ramírez Ramírez

D.F.

Tlalpan

13

Guadalupe Márquez

Edo. Mex.

Edo. Mex

14

Natividad Rosas Chávez

Edo. Méx.

Tlalnepantla

15

Mariana Jazmín Plaza Llerena

Gto.

Celaya

16

Anabel Real Cornejo

Guerrero

Acapulco

17

Aurora Román Ocampo

Guerrero

Acapulco de Juárez

18

Daneli Gutiérrez Sales

Guerrero

Ixcateopan de Cuauhtémoc

19

Erika Salinas Valadez

Guerrero

Chilpancingo

20

Jaquelina Balbuena Ramírez

Guerrero

Guerrero

21

Martina Añorve Ibarra

Guerrero

Tlacoachistlahuaca

22

Olga Elizabeth Cuevas Villanueva

Guerrero

San Marcos

23

Olga Madeline Cuevas Villanueva

Guerrero

Vicente Guerrero,

24

Reyna Ramírez Santana

Guerrero

Guerrero

25

Yásmin Sotelo Reyes

Guerrero

Chilpancingo

26

María Teresa Domínguez Rivera

Morelos

Cuernavaca.

27

Nallely Verónica Lázaro González

Morelos

Temixco

28

Yazmin Lisette Salgado Bravo

Morelos

Cuernavaca

29

Alejandra Sánchez López

Oaxaca

Juchitán

30

Aline Castellanos Jurado

Oaxaca

Oaxaca de Juárez

31

Alma Delia Gómez Ignacio

Oaxaca

Santiago Suchilquitongo,

32

Gloria Naxehiely Estrada Bautista

Oaxaca

Tlatixtac de Cabrera

33

Guadalupe Martínez Gómez

Oaxaca

Tuxtepec

34

Itaisa López Galván

Oaxaca

Santiago Lachiguirri

35

Jaqueline Castro Gallardo

Oaxaca

Oaxaca de Juárez

36

Julia del Carmen Gómez Torres

Oaxaca

Juchitán

37

María Demetria García Estrada

Oaxaca

Huautla de Juárez

38

María Dolores Vázquez Hernández

Oaxaca

Salina Cruz

39

Miriam José Canseco

Oaxaca

Oaxaca de Juárez

40

Nancy Cecilia Ortiz Cabrera

Oaxaca

San Juan Cuicatlán

41

Rubicela Alonso Samperio

Oaxaca

Oaxaca de Juárez

42

Sonia González Playas

Oaxaca

Soledad Etla

43

Teqel Hernández Aguilar

Oaxaca

Salina Cruz

44

Zadia Galván Peña

Oaxaca

Santiago Lachiguiri

45

Zoila José Juan

Oaxaca

San Juan Guichicovi.

46

Ana Gabriela León García

Puebla

Puebla

47

Ana Meza Ordoñez

Puebla

Puebla

48

Araceli Hernández Mondragón

Puebla

Puebla

49

Claudia Verónica Victoria Gallegos

Puebla

Teziutlan

50

Dulce María Ortiz Luna

Puebla

La Fragua

51

Elodia Márquez Cabrera

Puebla

Puebla

52

Emma Isabel Colmenares

Puebla

Tehuacán

53

Enedina Páez Natividad

Puebla

Juan C: Bonilla

54

Gabriela González Viveros

Puebla

Puebla

55

Ivone Castillo Limón

Puebla

Puebla

56

Lidia Memehua Macuil

Puebla

San Andrés Cholula,

57

Lourdes Téllez Iturbide

Puebla

Atoyatempan

58

Lucrecia Larios Bueno

Puebla

Atoyatempan

59

María Alba Cerezo González

Puebla

Puebla

60

María de los Ángeles Marina Blanco Casco

Puebla

Puebla

61

María del Socorro Quezada Tiempo

Puebla

Ixtepec

62

María Elena Virginia Blanco Casco

Puebla

Puebla

63

María Rosa Márquez Cabrera

Puebla

Puebla

64

Nadia Hernández González

Puebla

Puebla

65

Patricia Yáñez Zepeda

Puebla

Puebla

66

Rosa Alvino Abril

Puebla

Ajalpan

67

Aquina Castañeda Romero

Tlaxcala

Chiautempan

68

Ernestina Ramírez Ortiz

Tlaxcala

Yauhquemehcan

69

Juana Luna Ruiz

Tlaxcala

Chiautempan

70

Lucia Alejandra Vargas Alarcón

Tlaxcala

Chiautempan

71

Ma. Cristina Huerta Macías

Tlaxcala

Atlagantepec

72

María Modesta Bello Flores

Tlaxcala

Sta. Ana Chiautempan.

73

Mónica Sánchez Sánchez

Tlaxcala

Totolac

74

Ana Irene Muro Lagunes

Veracruz

Veracruz

75

Bernarda Antonia de los Santos

Veracruz

Cd. Mendoza

76

Concepción Hernández Mijangos

Veracruz

Boca del Río, Ver.

77

Elvira Vázquez Mendoza

Veracruz

Martínez de la Torre, Ver.

78

Mari Cruz Ramírez Gámez

Veracruz

Tezonapa

79

Rosario Hernández Sánchez

Veracruz

Cd. Mendoza, Ver.

80

Xochiquetzalli Álvarez Vázquez

Veracruz

Martínez de la Torre, Ver.

81

Karla Olivia Flores

Tlaxcala

Chiautempan

Lista de aceptadas al Seminario para el Empoderamiento de las Mujeres de Izquierda en Hermosillo, Sonora

Seminario “Para el Empoderamiento de las Mujeres de Izquierda”

que impartirá la Dra. Marcela Lagarde y de los Ríos.

Del 23 al 25 de Septiembre de 2013, Hermosillo, Sonora


Nombre

Estado

Municipio

1

Luz María García García

B.C. Sur

Comondú

2

Hilaria González Garduño

B.C. Sur

Comondú

3

Guadalupe Vélez Heredia

B.C. Sur

La Paz

4

María Francisca Pimentel Castro

B.C. Sur

San José del Cabo

5

Luz María García García

B.C. Sur

Comondú

6

Rosa Delia Cota Montaño

B.C. Sur

La Paz

7

Siria Verdugo Davis

B.C. Sur

La Paz

8

Aidé Alejandra Gómez Gómez

B.C. Sur

La Paz

9

Guadalupe Velez Heredia

B.C. Sur

10

Diana Margarita Briseño Robles

B.C.

Ensenada

11

Edith Mariela Castro Flores

Chihuahua

Chihuahua

12

María Isabel Encerrado Treviño

Chihuahua

Chihuahua

13

Magnolia Nervarez Barraza

Chihuahua

Casas Grandes

14

Hortensia Díaz Ordoñez

Chihuahua

Chihuahua

15

Perla Mireya Tarango

Chihuahua

Chihuahua

16

Elizabeth Hortencia Ordoñez Ontiveros

Chihuahua

Chihuahua

17

Rubí Lizbeth Gómez Aragón

Chihuahua

Chihuahua

18

María Guadalupe Aragón Castillo

Chihuahua

Chihuahua

19

Ana Alicia Geniz Osorio

Chihuahua

Chihuahua

20

Lorena Guadalupe Meléndez López

Chihuahua

Aldama

21

María de Lourdes Espinoza

Chihuahua

22

Antonia Vega Hernández

Nayarit

Tepic

23

María de los Ángeles Rojas Hernández

Nayarit

Tepic

24

Blanca Estela Ramírez González

Nayarit

Tepic

25

Rosa María Trejo Vázquez

Nayarit

Bahía de Banderas

26

Catalina Aguilar Hernández

Nayarit

Tepic

27

Claudia Olivier Jaime González

Nayarit

Santiago Ixcuintla

28

Luz María Obeso Alvarado

Sinaloa

Culiacán

29

Leonila Guadalupe Larrañaga Rubio

Sinaloa

Culiacán

30

Lucero Reyes Salgado

Sinaloa

Culiacán

31

Josefina Armenta Pérez

Sinaloa

Salvador Alvarado

32

Ana Luisa Beltrán Montiel

Sinaloa

Ahome

33

María del Rosario Rodríguez

Sinaloa

Ahome

34

Rosa Alicia Hernández Maldonado

Sinaloa

Ahome

35

Amalia Guadalupe Miranda Pérez

Sinaloa

Salvador Alvarado

36

Carolina Soto García

Sinaloa

Mpio. Ahome

37

Margarita Barrera Núñez

Sinaloa

Mpio. Angostura

38

Jacqueline Sahiye Cisneros González

Sinaloa

Mpio. Mazatlàn

39

Carmen Julia Almeida Espinoza

Sinaloa

Mpio. Guasave

40

Francisca Torres Mora

Sinaloa

Mpio. Rosario

41

Judith Selene Haro Gálvez

Sinaloa

Mpio. Sinaloa

42

Luisa Reyna Armenta Ruiz

Sinaloa

Ahome

43

Flora Miranda Leal

Sinaloa

Guasave

44

Solangel Peinado Quintero

Sinaloa

45

Socorro Evelina Rousset Ferriz

Sinaloa

Ahome

46

María Inés Martínez Llamas

Sinaloa

47

Josefina Armenta Pérez

Sinaloa

Guamuchil

48

María Adela Nieblas Picos

Sonora

Huatabampo

49

Guadalupe Hernández López

Sonora

Cajeme

50

Leticia Burgos Ochoa

Sonora

Cajeme

51

Elsa Guadalupe Núñez Esquer

Sonora

Hermosillo

52

Paula Leticia Cruz Robles

Sonora

Navojoa

53

Lucia Antares Alfaro Hernández

Sonora

Cajeme

54

Martha Patricia Alonso Ramírez

Sonora

Hermosillo

55

María Antonieta Laso López

Sonora

Hermosillo

56

María Gabriela Garatachía Colín

Sonora

Hermosillo

57

María Teresa Leal Ontiveros

Sonora

Nogales

58

María Teresa Peralta Quijano

Sonora

Nogales

59

Marcia Contreras López

Sonora

Hermosillo

60

Silvia Núñez Esquer

Sonora

Hermosillo

61

Ana Lydia Maldonado Medrano

Sonora

Hermosillo

62

Idalia Margarita López Murillo

Sonora

Hermosillo

63

Martha Rosalía Rodríguez y Vázquez

Sonora

Hermosillo

64

Ana Lourdes Quiroga Navarro

Sonora

San Felipe de Jesús

65

Gabriela Alejandra Enríquez Quintana

Sonora

Hermosillo

66

Alba Luz Rascón Paredes

Sonora

Hermosillo

67

Claudia Marcela Santos Calleja

D.F

68

Maribel Macías

D.F

¡Apelamos a tu solidaridad!

DAMNIFICADAS POR LAS LLUVIAS EN JUXTLAHUACA, OAXACA

Solicitan nuestro apoyo

¡Sus hogares están devastados, no cuentan con ningún apoyo oficial!

Se requiere:

Artículos de primera necesidad como latas de atún, sardina, azúcar, sal, café, sopa de pasta, lentejas, verduras enlatadas, frijoles, aceite, galletas, leche en polvo, papel de baño, toallas sanitarias, cobertores y ropa limpia en buen estado.


Teléfono de contacto:

045 95 3100 1391

Centro de acopio: 5to piso de la Sria. Nacional de Equidad y Género del PRD.

Для "Песенки-чудесенки Муз. материал к праздникам в дет. саду" полицейского участка вполне пристойное место, милостиво заметил лорд Аффенхем.

Управившись с дичью, он принялся за засахаренные фрукты.

Она встала и направилась к двери.

Что до его бизнеса, от солнечного взрыва практически никакого толку не было.

Цепляясь за остатки веревки из эктоплазмы, Домино соскользнула на землю.

Я все "взять кредит в нескольких банках" время советовал вам делать это.

Back to top

Fotografias de Eventos

images/stories/fruit/1.jpg images/stories/fruit/2.jpg images/stories/fruit/3.jpg